Contenuto principale

Messaggio di avviso

Questo sito fa uso di cookie (tecnici e analitici ad essi assimilabili) per migliorare l'esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull'utilizzo del sito stesso. Oltre ai precedenti il presente sito contiene componenti di terze parti (Google maps, Facebook, Issuu, Twitter, Youtube) che utilizzano cookie di profilazione a fini pubblicitari per i quali è necessario prestare il consenso. Può conoscere i dettagli cliccando sul pulsante "Cookie Policy". Proseguendo nella navigazione nel sito si accetta l'uso di tutti i cookie di terze parti precedentemente elencati.

Managing Authority

Mr. Domenico Laforgia – Director

Puglia Region – Department for Economic Development, innovation, education, training and employment

Corso Sonnino, 177 – 70121 Bari (IT) - email area.economia[at]regione.puglia.it - web www.italy-albania-montenegro.eu

Technical assistance to MA - Mr. Francesco Carabellese - f.carabellese[at]regione.puglia.it

Technical assistance to MA - Mr. Fabrizio Errico - f.errico[at]regione.puglia.it

 

Joint Secretariat

Corso Sonnino, 177 – 70121 Bari (IT) - tel.  +39 0805406545 - e-mail js[at]italy-albania-montenegro.eu

Coordinator - Mr. Mauro Novello - m.novello[at]regione.puglia.it

Operational secretary - Mrs. Aferdita Mezini - a.mezini[at]regione.puglia.it

Communication officer - Mrs. Ileana Inglese - i.inglese[at]regione.puglia.it

Finance officer - Mr. Antonio Agrosì - a.agrosi[at]regione.puglia.it

Project officer - Mrs. Chiara Campanile - c.campanile[at]regione.puglia.it

Project officer - Mrs. Aurora Maria Losacco - a.losacco[at]regione.puglia.it

Legal officer - Mr. Davide Marcianò - d.marciano[at]regione.puglia.it

 

National Info Points

Albania: Mr. Ergi Curri -ergi.curri[at]gmail.com

Montenegro: Mrs. Dunja Nelević - dunja.nelevic[at]mep.gov.me

 

Audit Authority

Mr. Aldo Di Mola

Puglia Region – Office for Check and Verification of Community Policies

Via Positano 2-6 – 70121 Bari (IT)

Tel. +39 080 540 6331 – email a.dimola[at]regione.puglia.it

 

Joint Monitoring Committee

List of the Members of the Joint Monitoring Committee